Ингаляции с эфирными маслами для очищения легких


Ингаляции с эфирными маслами, применяемые при простудах, помогут очистить лёгкие также и от пыли, и от других последствий цивилизованной жизни.
Хороший эффект производят эфирные масла сосны, майорана и эвкалипта. В достаточно широкой эмалированной кастрюле надо вскипятить воду, потом переставить на малый огонь, добавить заранее смешанные масла – по нескольку капель каждого, и наклониться над кастрюлей, накрывшись толстым полотенцем – дышать паром 5-10 минут, вдыхая медленно и глубоко. Продолжать курс 2 недели; делать ингаляции по вечерам и сразу ложиться в постель.
Лёгкие всегда будут чистыми, если пить сок люцерны, смешанный с морковным. Сок люцерны содержит много хлорофилла, очень полезного для здоровья лёгких и всего организма – смесь этих свежих соков можно пить в любое время, особенно летом, когда растут и травы, и овощи.
Курильщикам следует помнить, что никотин парализует работу лёгочных «фильтров» - микроскопических волосков, покрывающих всю слизистую; именно эти волоски не дают грязи попадать в лёгкие, возвращая её в глотку и вызывая очищающий кашель. Получается, что в лёгкие курильщика попадает свободно не только табачный дым, но и всё, что угодно – пыль, копоть, выхлопные газы, микробы и прочий мусор.
Не надо заставлять свои лёгкие постоянно работать в экстремальных условиях: если они устанут, и перестанут это делать, мы перестанем дышать. Лучше помогите лёгким очиститься: вы не только избавитесь от неприятного привкуса во рту – ваше дыхание станет свежим, дышать вы будете свободно, чувствовать себя – прекрасно, а выглядеть – свежо и молодо.